Проблемы с алиментами - Как решить сложную ситуацию со сверхдолжником и бездействующими приставами?

• г. Липецк

Мой бывший муж не платит мне алименты. Мы с дочерью проживаем в г. Липецке. Он проживает в г. Москва, прописан временно до 2020 г. Исполнительный лист был направлен изначально в г. Мичуринск, Тамбовской обл., т.к бывший супруг, проживал до переезда в Москву там. Алименты он не платил. Мичуринске приставы наложили арест на то,чем он владел и передали исполнительный лист в г. Москва. Там опять тишина. И самое главное, бывший супруг, имея огромный долг по алиментам, всё переписал на другого человека. И приставы бездействуют. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае надо писать жалобы старшему судебному приставу и в районную прокуратуру на бездействие приставов.

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, решение суда не исполнят, то подавайте жалобу в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава.