Как самостоятельно отправить исполнительный лист в другой регион для получения алиментов на содержание ребенка?

• г. Хабаровск

ДД! Мой бывший муж платит мне алименты на содержание ребёнка, исполнительное производство в работе у пристава по прежнему месту жительства. Бывший супруг сменил регион для проживания еще в 2017 году (приставу было об этом известно, но дело в другой регион не передавала) и с 2018 г мы стабильно стали получать алименты (данные по месту работы я лично передавала приставу). Сейчас звонит судебный пристав и сообщает мне, что она должна передать исполнительное производство в работу судебным приставам в другой регион, но это будет очень долго, через управление, и мы не будем получать алименты все это время (бывший муж военнослужащий), но она предлагает мне забрать исполнительный лист и самостоятельно отправить в другой регион. Я конечно понимаю, что пристав хочет облегчить себе работу, но все-таки хотелось узнать у вас какие могут существовать риски и правда, что на момент передачи исполнительного производства мы перестанем получать алименты? Дело в том, что я вообще проживаю в центре России и обращаться к приставам могу только посредством телефонной связи и почты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пристав предлагает Вам оптимальный вариант. Времени пока производство переедет из одного региона в другой пройдет намного больше, чем если Вы сами это сделаете. Я же хочу Вам предложить другой вариант. Направьте исполнительный документ непосредственно работодателю бывшего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Так дело в том, что исполнительное производство уже у работадателя (он военнослужащий). Это получается пристав будет отзывать в связи со сменой места жительства и отправлять другому приставу?

Спросить
Пожаловаться

Должник по алиментам поменял место прописки. Приставы отдали мне мое решение суда и сказали идти в другое РОСП по месту новой прописки должника. Позвонила в РОСП по месту новой прописки должника, там сказали что в решении суда, который мне отдали в бывшем РОСП, должен быть указан новый адрес должника, со старым адресом они документы не примут, это не их район. Что делать?

Муж не платит алименты с 2017 года, исполнительное производство в Санкт Петербурге, переехал к матери, в др. Регион. Нигде не трудоустроен, приставы никакой связи с ним не находят. Как мне быть, и куда обращаться.

У меня двое детей от предыдущего брака, плачу алименты исправно на обоих. В настоящее время сменил постоянное место жительство. С ЯНАО переехал на юг Тюм. области. Объясните, пожалуйста, каким образом мое дело об алиментах должно быть передано приставам по новому месту жительства? Могу ли я сам забрать это дело по собственному заявлению? Или законодательством предусмотрена другая процедура?

Если есть возможность прошу в ответе указать ссылки на правовые документы.

Заранее благодарен за ответ!

Могу ли я обратиться к судебным приставам по алиментам по своему месту жительству или надо обращаться по месту жительства бывшего мужа? Спасибо.

Мой сын переехал в другой город уезжая из города обратился к судебным приставам, оставив им новый адрес будущего проживания. После оформления постоянной регистрации в другом городе снова саязался с приставом в том городе где проживал и отправил им по электронной почте копию паспорта с новым местом регистрации, что бы те направили исполнительный лист приставам по месту новой регистрации.

Илет уже второй год, а документы так и не пришли. Несколько раз сын звонил, просил уговоривал переслать документы, "но воз и ныне там"

Как быть?

Подала судебный приказ на алименты приставам, бывший муж проживает в другом городе, а прописан он в городе где проживаю я. Приставы отказали в исполнительном прлизводстве, сказали, что документы на алименты надо подать в том городе где проживает бывший муж. Город находится от места моего проживания очень далеко. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение