Как самостоятельно отправить исполнительный лист в другой регион для получения алиментов на содержание ребенка?

• г. Хабаровск

ДД! Мой бывший муж платит мне алименты на содержание ребёнка, исполнительное производство в работе у пристава по прежнему месту жительства. Бывший супруг сменил регион для проживания еще в 2017 году (приставу было об этом известно, но дело в другой регион не передавала) и с 2018 г мы стабильно стали получать алименты (данные по месту работы я лично передавала приставу). Сейчас звонит судебный пристав и сообщает мне, что она должна передать исполнительное производство в работу судебным приставам в другой регион, но это будет очень долго, через управление, и мы не будем получать алименты все это время (бывший муж военнослужащий), но она предлагает мне забрать исполнительный лист и самостоятельно отправить в другой регион. Я конечно понимаю, что пристав хочет облегчить себе работу, но все-таки хотелось узнать у вас какие могут существовать риски и правда, что на момент передачи исполнительного производства мы перестанем получать алименты? Дело в том, что я вообще проживаю в центре России и обращаться к приставам могу только посредством телефонной связи и почты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пристав предлагает Вам оптимальный вариант. Времени пока производство переедет из одного региона в другой пройдет намного больше, чем если Вы сами это сделаете. Я же хочу Вам предложить другой вариант. Направьте исполнительный документ непосредственно работодателю бывшего супруга.

Так дело в том, что исполнительное производство уже у работадателя (он военнослужащий). Это получается пристав будет отзывать в связи со сменой места жительства и отправлять другому приставу?