Как оформить завещание на квартиру и сколько это стоит.

• г. Москва

Как оформить завещание на квартиру и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (10):

Елена, обратитесь к нотариусу, это исключительно их "епархия"

Добрый день! 600 рублей

Татьяна у нас завещание стоит в среднем 1000 руб.

Налоговый кодекс РФ- Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

3) за удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания - 100 рублей;

Обратитесь к любому нотариусу, т.к. только они подскажут нотариальный тариф.

узнайте у нотариуса

Добрый день,

Примерно так: составление завещания — около 1000 руб., его нотариальное заверение — от 100 руб., оформление свидетельства, подтверждающее право на наследие, — 0,3% или 0,6%, в зависимости от факта родства, но не более 100 тыс. руб. НО нужно понимать, что цены могут отличаться в зависимости от города или области. Более точно подскажет любой ближайший к Вам нотариус.

Добрый вечер! Нотариально удостоверенное завещание будет стоить 2000 рублей. Для оформления Вам необходим паспорт и данные наследника. Всего хорошего!

Это услуги правового и технического характера, поэтому каждая нотариальная контора самостоятельно устанавливает расценки на работу своих специалистов. Поэтому сколько стоит составить завещание у нотариуса в 2017 году, вы можете узнать точно только в самой нотариальной палате. Обычно в стоимость услуги заверения нотариусом завещательного распоряжения входит 2 суммы: плата за услуги составления документа (в 2017 году около 1000—1200 рублей за страницу), которую определяет сам нотариус; нотариальное удостоверение завещания — 100 рублей.

Здравствуйте!

Вопросами оформления завещание на любое имущество занимаются нотариусы. Причем вы вправе обратиться к любому нотариусу на территории города.

Чтобы узнать стоимость, а она может отличаться, вам необходимо позвонить помощнику нотариуса и узнать тариф.