Правила пребывания граждан ЛНР с паспортом Украины в Московской области - регистрация и сроки

• г. Москва

Я из ЛНР с паспортом гражданина украины скажите могу ли я пребывать на територии московской облости 90 суток без регистрации? Если нет то что грозит мне и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, можете, как и все граждане Украины (в том числе ДНР и ЛНР) - на основании международного соглашения "О взаимных безвизовых поездках"

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день. Согласно норм Указа вступили в силу 18.02.2017 г.,для лиц имеющих документы ДНР, ЛНР распространены положения аб. 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ,

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. .