Развод и выплата разницы от авто - могут ли приставы арестовать мое авто, если я работаю на пенсии и не могу сразу заплатить 150 тысяч рублей за 3 месяца?

• г. Хабаровск

После развода суд присудил выплатить разнецу от авто,150 т. р за 3 месяца, у меня тонких денег, жена грозит пойти к пристовам, я работают на пенсии, могут арестовать авто?

Ответы на вопрос (8):

ЗдравствуйтеЙ

Чтобы этого не произошло - обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Если сможете доказать свое тяжелое материальное положение, тогда Вам позволят небольшими частями выплачивать долг.

Здравствуйте, есои будет возбуждено исполнительное производство, то автомобиль однозначно арестуют.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если у вас есть задолженность перед приставами, То конечно приставы могут арестовать Ваш автомобиль. Удачи вам и всего наилучшего.

Из вашей пенсии будут удерживать 50 %, могут наложить арест на имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать заявление об отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте. Приставы могут наложить запрет на авто на регистрационные действия. Забрать точно в этом случае не смогут. У вас есть пенсия и будут с нее удерживать 50 % см.Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99

Я работаю, с пенсии всеровно будут высчитывать. Спосибо.

Здравствуйте, Сергей, в рамках исполнительного производства удержания будут производить и с пенсии, и с зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Так как вы должны выплатить долг в течении 5 дней после возбуждения исполнительного производства, то имеют право взыскивать 50 % и с зарплаты и с пенсии.