Как привлечь ответственность взрослого парня, который загрузил фото моей несовершеннолетней дочери в интернет без ее разрешения?

• г. Москва

Здравствуйте

Моей дочери 15-летней, взрослый парень 25 лет загрузил её фото в пьяном виде с бутылкой водки в интернет. Она конечно же разрешение не давала.

Как его можно привлечь? И возможно ли вообще?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавать исковое заявление в суд, ссылаясь на ст. 152.1 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток

Конечно можно привлечь, но ничего кардинального вы не сделаете, взыщите маленький моральный вред и заставите удалить фото

Удачи Вам. Анна Титова.

---Здравствуйте, а дочь не желаете начать воспитывать?- пока её на учёт в детскую комнату не поставили? Лучше дочерью займитесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Можете обратиться с исковым заявлением в суд, так как без согласия не имел права никуда выкладывать. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте. Вы вправе требовать удаления этого изображения Согласно ст 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление в суд и ссылайтесь на статью 152. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.