Что грозит, если не выплатить долг в размере 44 000 рублей после решения суда?

• г. Йошкар-Ола

Я в декабре 2016 года в экспресс деньги взял 25 000, вообще не платил вообще, летом был суд и по решению суда я должен выплатить примерно 44 000, я не работаю, денег нет. Если не заплачу до 25 декабря, что меня ждет?

Ответы на вопрос (10):

Доброго вам времени суток. Скорее всего приставы наведаются к вам домой для описи вашего домашнего имущества. Также арестуют счета. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае просто приставы арестуют имущество, если оно у Вас есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если заплатить на данный момент нет возможности, Вы вправе ходатайствовать о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки платежа.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Будет возбуждено исполнительное производство, приставы могут арестовать Ваше имущество

Всего доброго, желаю удачи!

Ничего страшного не будет. Просто приставы будут удерживать из зарплаты до 50%, а также могут обратить взыскание на имущество.

Имущества нет, счета уже арестованы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае приставы могут и прекратить производство вовсе, в связи с невозможностью взыскания по 46 статье закона об ИП

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если нет имущества и доходов, то приставы должно окончить производство и вернут лист взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Но в таком случае это уже приставы будут заниматься, можете попросить рассрочку в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве. А так если будет доход то приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Здравствуйте! Если имущества нет, счета арестованы, а официального дохода нет, то больше ничего судебный пристав не сможет сделать.