Не законные действия коллекторов. Куда можно обратится.

• г. Москва

Не законные действия коллекторов. Куда можно обратится.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию и чем больше будет заявлений, тем лучше. Сделайте так, чтобы они опасались с Вами связываться.

По этому поводу можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Если есть состав уголовного преступления - можно написать заявление в полицию.

Добрый день! В таком случае можете обратиться в полицию по данному факту, так же у Вас есть право обратиться в органы прокуратуры, пусть так же проводят проверку по факту подобных действий.

Здравствуйте.

На незаконные действия коллекторов советую обратиться с заявлением в прокуратуру и в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту.

Доброго Времени суток!

В полицию пишите заявление по факту угроз и вымогательства коллекторов, которые не зарегистрированы в ФССП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Вы не указали какие именно коллекторами были совершены действия, но для начала обращайтесь с заявлением в полицию, можно в службу судебных приставов и в прокуратуру, всего хорошего!

За нарушение Законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении. По этому поводу также нужно заявление в полицию.

Добрый вечер! С жалобой на незаконные действия коллекторов Вы можете обратиться в Федеральную службу судебных приставов.

Здравствуйте, Юлия! На незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, также Вы можете обратиться в службу судебных приставов - в данное время ведет реестр коллекторских компаний или подать иск в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.