Необходимо вернуться к Мвидео – неоплаченный кредит вызывает проблемы.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте что мне делать, хотел купить технику в Мвидео в кредит договор оформили но кредитор магазина оформил не правильно и товар не пробивал по кассе, и я отказался приобретения и переоформления договора, мне сказали что договор аннулируют, прошло больше месяца и мне звонят с банка и требуют погостить долг за процент в 14 дней.

Ответы на вопрос (3):

Если ничего не покупали, то предоставление кредитных средств магазину неправомерно, а с его стороны имели место мошеннические действия. Обратитесь с претензией к продавцу, а в случае отказа пригрозите, что пойдете с заявлением в полицию. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подавайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта а также в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам написать жалобу в Центральный банк РФ.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!