Квартира в собственности. Хочу прописать иногородних дальних родственников с несовершеннолетними детьми. Чем мне это грозит?

• г. Москва

Квартира в собственности. Хочу прописать иногородних дальных родственников с неслвершеннолетними детьми. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ничего это вам не грозит. Прописка не дает права собственности, а Дает право проживания. Если по вашему требованию они не выпишутся с регистрационного учета, то вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лиц с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Да ничем. Прописка не даёт права собственности.

В последствии можете выписать через суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае, т.к. вы являетесь собственником квартиры, то вы имеете полное право регистрировать любых людей в квартире.

Ольга, доброго времени суток. Ничем не грозит, вот только впоследствии реенка до совершеннолетия сложно будет выписать без согласия родителей. А так ничем не грози, прав на квартиру они иметь не будут никаких.

Снимать родственников с регистрационного учета при отсутствии их согласия будете в судебном порядке. Рекомендую оформить регистрацию по месту пребывания, продлевать ее при необходимости.

Ольга, добрый вечер.

Если фактически Вы не намерены предоставить родственникам жилье - регистрация будет фиктивной. За это предусмотрена уголовная ответственность как для Вас, так и для них. В последнее время достаточно случаев возбуждения уголовных дел в аналогичных ситуациях.