Как получить неполученную пенсию за безвестно отсутствующего в качестве наследственного права?

• г. Воронеж

По решению суда человек был признал безвестно отсутствующим. Как получить неполученную пенсию за безвестно отсутствующего как наследство? Пока его искали пенсия начислялась а вот как её снять вот о чём мой вопрос к Вам.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый! Не сможете снять, когда признают умершим, только тогда наследники могут унаследовать как положено.

Удачи Вам успехов!

Добрый вечер! Как наследство получить-для этого нужно обращаться к нотариусу Оформлять свидет ельство о праве наследования и на основании этого свидетельства снять пенсию.

Доброго вам дня. Наследство вы можете получить только с умершего человека А не с безвестно отсутствующего, пока он не признан умершим наследство вам не полагается.