Проблема с выводом денежных средств в банкоматах Русского Стандарта - сумма списания не соответствует полученной сумме

• г. Тверь

Снимая денежные средства в банкоматах Русского Стандарта по карте стороннего банка, я получила деньги не в полном объёме.,т.е. вместо 410000 я получила 390000 руб. хотя с карты были списаны 410000. я написала заявление в Русском Стандарте и в Ренесанс Кредит (банк карты), предоставила все чеки. Прошло больше месяца и пришёл отказ возврата денег. Проверили одну операцию, а их было больше десяти, т.к. банкомат выдаёт за один раз 40000 руб. Что предпринять чтобы мне выплатили мои недостающие 20000 руб?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы уже ничего не докажете. Банк будет говорить так, как ему выгодно. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Подавайте исковое заявление в суд на банк с требованием вернуть вам ваши деньги, а так же можно начислить процент за пользование чужими деньгами и моральный ущерб.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

По факту кражи денежных средств Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию на основании статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Пусть попробуют обосновать такой огромный Размер комиссии.

Взыскать деньги можно только в судебном порядке. Однако в судебном заседании вам придётся доказывать все обстоятельства, на которые ссылаетесь.

Так как вы снимали деньги не в своем банкомате, а банкомате чужого банка, скорее всего с вас удержали комиссию. Размер комиссионной платы зависит от снимаемой суммы и тарифов банка, узнавайте в банке. Можете обратиться за информацией на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.