Вопрос об увольнении без льготной статьи при окончании контракта, несмотря на заключение ВВК

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Имею на руках заключение ввк о том, что ограничено годен к службе рапорт на увольнение по состоянию здоровья не писал.20 марта заканчивается контракт. Вопрос имеют ли право меня уволить не по льготной статье, а по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём, если имеется несколько оснований для увольнения с военной службы, то выбирать основание будете вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. Если не писали Рапорт на увольнение по состоянию здоровья, вас уволят по окончанию контракта. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У военнослужащий с выслугой более 20 лет, имеет категорию годности по здоровью "в ограничено годен к военной службе" написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья, контракт заканчивается через 3 месяца. Имеют ли право его уволить по окончанию контракта, а не по болезни? Нужно ли продлевать контракт.

Прохожу военную службу по контракту. Написала рапорт на увольнение по окончании контракта с просьбой направить на ввк. Контракт заканчивается 18.01.2021., в данный момент вышестоящее командование предлагает прибыть для расчета в отпуск с последующим увольнением, без прохождения ввк. Вопрос: имеют ли право уволить меня без ввк?

Меня увольняют из армии в связи с оптимизацией, у меня закончился контракт 2.12.2010 г. При прохождении ВВК мне поставили статью В-ограниченно годен к службе. Командир отказывается увольнять меня по состоянию здоровья и настаивает на увольнении по окончании контракта.

Меня увольняют из армии в связи с оптимизацией, у меня закончился контракт 2.12.2010 г. При прохождении ВВК мне поставили статью В-ограниченно годен к службе. Командир отказывается увольнять меня по состоянию здоровья и настаивает на увольнении по окончании контракта. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

Я военнослужащий по контракту (сержант) хочу написать рапорт на увольнение по окончанию контракта (контракт заканчивается сентября) Меня пошлют на ВВК, а у меня сейчас диагноз хронический пелонефрит, камни в обоих почках. Если меня признают не годен к военной службе, то как они меня уволят, по окончанию или по болезни.

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, планирую увольняться по ошм по причине ухудшения состояния здоровья и закрытия графы по которой освидетельствуюсь ежегодно. Могут ли меня уволить по окончанию контракта, если на момент его истечения я буду негоден по ВУС (возникнет право выбора статьи увольнения)? Правомерно ли будет данное увольнение по окончанию контракта? Или скорее всего уволят по ошм? (контракт заканчивается в июне 2021 года)

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащей, написала рапорт на увольнение по окончанию контракта (заканчивается контракт через 4 месяца) узнала что беременна, имеют ли право меня уволить или я могу написать рапорт на продление контракта?

Я военнослужащий прапорщик, увольняюсь по достижению предельного возраста. Окончание контракта в марте 2022 года. По заключению ВВК (от 18 января 2022 г.) - не годен к службе. Выслуга 20 календарных лет наступает 12 февраля 2022 г. Нужно ли писать новый рапорт на увольнение по состоянию здоровья? И могут ли уволить раньше окончания контракта?

Я военнослужащий по контракту, 24 ноября 2015 у меня заканчивается контракт, остался месяц а я ещё не писал рапорт не на продления контракта, не на увольнения. Что меня ждёт по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение