Проблемы молодой матери-одиночки - отказ в выплате детского пособия и спор с соц. службой

• г. Омск

Я-мать-одиночка. Нигде официально не работаю и в службе занятости на учете не стою. В соц. службе мне отказали в выплате детского пособия, потребовав принести справку из службы занятости, о том. что я стою там на учете не менее 3 месяцев. Хотя я прочитала, что вместо справки о доходах или справки из службы занятости достаточно предоставить копию трудовой книжки. Насколько правомерны действия специалистов соц. службы?

Ответы на вопрос (2):

Действия специалистов социальной защиты правомерны. Если вы работаете неофициально, или вообще не работаете, выплата детского пособия не положена. Трудо устраиваетесь или вставайте на учет в Службу Занятости.

Доброго времени суток. Все правильно. Вам нужно предоставить в данном случае справку из центра занятости. Всего доброго.