Проблемы молодой матери-одиночки - отказ в выплате детского пособия и спор с соц. службой

• г. Омск

Я-мать-одиночка. Нигде официально не работаю и в службе занятости на учете не стою. В соц. службе мне отказали в выплате детского пособия, потребовав принести справку из службы занятости, о том. что я стою там на учете не менее 3 месяцев. Хотя я прочитала, что вместо справки о доходах или справки из службы занятости достаточно предоставить копию трудовой книжки. Насколько правомерны действия специалистов соц. службы?

Ответы на вопрос (2):

Действия специалистов социальной защиты правомерны. Если вы работаете неофициально, или вообще не работаете, выплата детского пособия не положена. Трудо устраиваетесь или вставайте на учет в Службу Занятости.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Все правильно. Вам нужно предоставить в данном случае справку из центра занятости. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Заверяет ли служба занятости трудовые книжки?

Необходимо предоставить бывшему работодателю для получения выплат после сокращения справку со службы занятости и копию трудовой. Можно ли в данном случае заверить трудовую в службе занятости или местной администрации..? Из района уехал последний нотариус. Обратиться больше не к кому.

Встала на учет в службу занятости июне 2020, с сентября выплаты прекратились-обоснование-непредоставление справки, когда я вставала на учет через госуслуги справка не требовалась и потом ее никто не спрашивал. Когда я в октябре перестала получать пособие-обратилась в службу занятости, они сказали что справку я должна была предоставить в теч 11 дней с постановки на учет. Еще я прочитала, что служба занятости обязана сама запрашивать в пфр данные о доходах правы ли они в отказе мне в пособии?

Для получения соц. стипендии моему сыну нужна справка о доходах родителя. Я числюсь официально длительно безработным. Работаю эпизодически, возраст не позволяет. Справки о доходах мне не выдают нигде. Копия трудовой книжки не может заменить эту справку?

Последнее место работы было по договору в 2014 г 3 месяца. Для признания безработным в Службе занятости требуют справку о средней зарплате. Вместо справки я принес копию договора (в нем указана оплата труда) и выписку из реестра из пенсионного фонда, для подтверждения отчислений. В службе занятости признавать данные документы отказались и потребовали принести справку с последнего места работы за 2007 г. указанного в трудовой книжке. Насколько требования службы занятости правомерны и могу ли я требовать принять предоставленные мною документы как аналог справки о средней зарплате с последнего места работы.

У меня такой вопрос. Мне отказали в продлении выплаты пособия на ребенка как матери-одиночке. На данный момент я не работаю, ребёнку 3 года 7 месяцев. В соцзащите мне сказали, что после исполнения ребенку 3 года, родители обязаны работать и предоставить им справку о доходах за полные 12 месяцев, без справки отказали. Имею ли я право получать детское пособие как мать-одиночка без справки о доходах?

Чтобы мне могли выплатить единовременное пособие при рождении ребенка, необходимо предоставить справку с места работы мужа о том, что он это пособие не получал. Но мой муж работает без трудовой книжки и без какого бы то ни было договора. Поэтому такую справку ему на работе не выдали. В связи с этим что мне нужно предоставить на работу: копию его трудовой книжки с оригиналом (нужно ли заверять копию у нотариуса или где-то еще?) или какую-то справку из собеса или из службы занятости (на служде занятости он не состоит)? Заранее благодарю за ответ!

Мне понадобилось от мужа справка о доходах за год с места работы. Нужна она для начисления детских пособий. Работает он 10 месяцев. Соответственно, справку дали за 10 месяцев. Справку я предоставила в соц. защиту, но они так же попросили копию трудовой книжки. Скажите, на копии трудовой нынешний работодатель должен ставить печать фирмы и писать, что "копия верна" , или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в выплате пособия новорожденному, если не предоставить справку о доходах? И где ее взять если жена не работает, а я работаю неофициально и справку с работы просто не выдают? Разве по закону не положено просто предоставить ксерокопию трудовой книжки и справки с ЦЗН о том что я не стою на учете? Заранее благодарен!

Законно ли решение соцзащиты не продлять детское пособие одинокой матери на детей от трех лет, если она не может предоставить справку о доходах, т к не имеет официального заработка? Мать должна работать официально или состоять на учете в ЦЗН - не менее трех месяцев, чтобы предоставить справку о доходах. Безработным матерям - одиночкам детское пособие на детей старше трех лет не предусмотрено? Насколько это правормерно?

Скажите, пожалуйста, что делать, если для оформления детского пособия и компенсации родительской платы за детский сад в соцзащиту необходимо предоставить справки о доходах обоих родителей, либо справку с биржи занятости населения и копию трудовой книжки. Но муж работает не официально и на бирже не состоит. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение