Права участкового педиатра на отказ от ночного дежурства в поликлинике

• г. Ростов-на-Дону

Работаю участковым педиатром в поликлинике, руководство заставляет дежурить ночью с 18.00 до 8.00 следующ. Дня на санпропропускнике, т.е по всей больнице, имею ли я право отказаться от дежурства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ели у Вас в трудовом договоре это не предусмотрено, а так же нет в должностной инструкции, то имеете право отказаться в таком случае. Но так нужно смотреть внутренние акты Вашего учреждения.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Если этого условия нет в вашем трудовом соглашении, то вы вполне имеете право отказаться жулик ночью 6 вечера до 8 утра.