В последнее время бывший муж грозится лишить меня права пользования его квартирой так как я в ней не прописана.

• г. Нижневартовск

Мы с мужем в разводе полтора года. У нас двое детей. Муж и дети прописаны в квартире и имеют равные доли (квартира приватизирована). После развода я с нашими детьми осталась проживать в его квартире, но не прописана и доли не имею (прописана в квартире своих родителей, доли в их квартире тоже не имею). В последнее время бывший муж грозится лишить меня права пользования его квартирой так как я в ней не прописана. А наши дети 5 и 9 лет останутся проживать якобы с ним. Подскажите, имеет ли право бывший муж лишить меня права как мать проживать с нашими общими детьми 5 и 9 лет (две девочки) на его территории, если у меня нет своего жилья, а проживать в малогабаритной однокомнатной квартире моих родителей (по месту моей прописки), нет возможности.

Можно ли лишить права матери совместного проживания с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете проживать в квартире, в которой дети являются собственниками, до достижения детьми совершеннолетнего возраста.