Прошло геморрагический инсульт инвалидность не дают.

• г. Петрозаводск

Прошло гиморогический инсульт инвалидность не дают.

Ответы на вопрос (4):

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь в вышестоящую МСЭ, либо в суд - ст. 218 КАС РФ позволяет оспаривать решение МСЭ в суд. но в суде возможно проведение экспертизы, то есть это все платно.

Здравствуйте! Только комиссия МСЭ устанавливает группу инвалидности. Если принято решение об отказе, то решение можно обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте, Евгений! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самому.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.