Сколько процентов удерживают с инвалида детства 2 группы

• г. Красноярск

Я инвалид детства 2 группы имею малолетнюю дочь, сколько процентов могут удерживать процентов по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

50%., алименты 70 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

С пенсии по инвалидности - ежемесячно до 50%. Подайте приставу заявление с просьбой удерживать меньший процент удержания. Так Вы вправе подать в суд, вынесший решение о взыскании долга, о рассрочке или отсрочке исполнения решения (ст.203 ГПК РФ).

Максимальный процент удержания по исполнительному листу составляет 50%. Чтобы уменьшить процент удержания, необходимо обратиться в тот суд, который вынес решение о взыскании.

Добрый день, Светлана! С вашей пенсии и дохода могут удерживать до 50% поступлений. Помощи на ребенка - не имеют права взыскивать, это помощь на содержание ребенка, а не ваши доходы. Предоставьте справку приставам.