Как получить деньги по сберегательной книжке от умершего отца и нужно ли оформлять документы по его месту прописки?

• г. Пенза

У меня умер отец, он прописан в области. Я живу в городе. От него мне досталась в наследство сберегательная книжка. Что мне нужно сделать чтобы получить по ней деньги, обязательно ли оформлять документы по месту прописки отца?

Ответы на вопрос (4):

Оформлять документы на наследство нужно по последнему месту жительства наследодателя. Обратитесь к нотариусу с заявлением.

Доброго Времени суток!

Обратитесь к нотариусу по месту смерти отца - он выдаст ВАМ свидетельство о праве на наследство - по нему и получите деньги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы получить деньги по книжке умершего отца Вам необходимо вступить в наследство, для этого Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца с заявлением о вступлении в наследство.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца а в течение 6 месяцев и оформить свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством сможете обратиться в банк и получить деньги.

Спасибо за Ваше обращение.