Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства в случае отсутствия участия и уведомления?

• г. Оренбург

Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства? Суд и судебный приказ прошёл без моего участия, меня даже не уведомили о том что был суд, никакие письма я не получала! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В данном случае вам необходимо восстановить сроки обжалования, после чего обжаловать решение суда. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Нужно этот приказ отзывать

получайте официально в канцелярии мирового судьи сам приказ и в срок 10 дней вносите возражения, приказ судья отменит и отзовет.

Здравствуйте.

Вам необходимо подать возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на его оспаривание. После отмены судебного приказа прекратят и исполнительное производство.

Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Вам необходимо получить сам приказ и внести в него возражения в течении 10 дней. Приказ судья должен отменить. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте, Аля.

Вам нужно отменять судебный приказ. Получите его копию в суде и в течение 10 дней подавайте заявление об отмене. В заявлении указывайте только просьбу отменить, без указания причин. Приказ будет отменен, предъявите определение судебному приставу.

Спасибо за Ваше обращение.

Напишите заявление о приостановлении исполнительного производства с указанием указанной в вашем вопросе причины. Получите судебный приказ и напишите заявление об отмене. Определение об отмене судебного приказа принесите судебному приставу.