Задержка доставки кроссовок - что делать, если товар не приходит?

• г. Москва

Здравствуйте! 25 октября заказала кроссовки стоимостью 6000 рублей + 380 рублей за доставку через сайт «ВКонтакте». Деньги перевела через «Сбербанк Онлайн». По условиям доставки товар должен был прийти спустя 10-15 дней. По истечении намеченного срока я связалась с продавцом для выяснения причины отсутствия товара. Он объяснил это тем, что груз задерживаться и сказал ждать ещё неделю. Прошло ещё 7 дней, и товар все ещё не пришёл, продавец снова говорит, что ждёт груз и просит ожидать ещё неделю-две. По срокам уже пойдёт второй месяц, как я жду товар, что меня, как клиента, абсолютно не устраивает. Подскажите, как поступить в таком случае? Ждать ли ещё, и что делать если товар все таки не придёт?

Ответы на вопрос (3):

Товарищу в контакте сообщите, что вы готовите заявление в полицию, что срок доставки истек и вы будете привлекать его за мошенничество. Если и это не поможет, тогда точно в полицию.

Уважаемая Соня! У вас два пути. Ждать посылку и постоянно звонить вашему поставщику. Требуйте у него данные посылки, чтобы проверить, где она находится. Если не дают, пишите заявление в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте, Соня! К сожалению, вероятнее всего, Вы столкнулись с мошенничеством, Вам надо обратиться в полицию с заявлением и предоставить всю имеющуюся у Вас информацию для поиска мошенников.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.