Как решить проблемы с погашением кредитов в двух банках при отказе в перекредитовании?

• г. Пенза

Здравствуйте! Я взяла кредит в двух банках. Исйчас тяжело платить и есть просрочки. Просила один банк сделать перекредитовать оставшую сумму, но мне отказали что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. К Сожалению банк имеет полное право Вам отказать в реструктуризации долга. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - если отказывают, ничего не поделаете. Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если не можете платить в полном объеме, тогда лучше вообще не платите, а ждите суда. На основании ст.333 ГК РФ Вы можете попросить суд уменьшить размер неустойки. Также Вы можете подать заявление в суд на предоставление Вам отсрочки или рассрочки по выплате кредитов в соответствии со ст.203 ГПК РФ.

Удачи и добра!

Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Светлана! Предоставление отсрочки или рассрочки это право банка, а не его обязанность; если платить по кредитам не можете, то банки имеют право обратиться в суд, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.