Очередь на пенсию - Сотрудник полиции с несовершеннолетними детьми и проблемами с жильем ожидает ответа от правительства

• г. Махачкала

Я быв сотруд полиции с 2015 года на пенсии стаж работы 20 лет стоим уже в очереди с 2011 года хотелось бы узнать когда дойдет очередь у меня трое несов летних детей проблемы с жильем живем вместе с матерью когда правительство обратит внимание?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ПИшите заявление в областное ОВД - не выплатят - в суд обращайтесь - ВСЕ разумные сроки - ВЫШЛИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

ЕДВ предоставляется отдельным категориям граждан из числа:

ветеранов;

инвалидов, включая детей-инвалидов;

бывших несовершеннолетних узников фашизма;

лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний;

удостоенных звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации либо кавалера ордена Славы трех степеней (полный кавалер ордена Славы);

членов семей умерших (погибших) Героев или полных кавалеров ордена Славы (вдова (вдовец), родители, дети в возрасте до 18 лет, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения);

удостоенных звания Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации, либо награжденных орденом Трудовой Славы трех степеней (полные кавалеры ордена Трудовой Славы).

Решение о назначении либо об отказе в назначении ЕДВ выносится в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления. Еще 5 дней отводится на то, чтобы проинформировать заявителя о принятом решении. Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату, на срок, в течение которого гражданин относится к той категории, которая имеет право на ЕДВ.

Если гражданин является пенсионером, то выплату он получит одновременно с пенсией. Доставка ЕДВ будет осуществляться тем же способом, что и доставка пенсии: либо через Почту России, либо через банк, либо через другую организацию, занимающуюся доставкой пенсии. Для изменения способа доставки необходимо обратиться с заявлением в отделение Пенсионного фонда России. Гражданину, законным представителем которого является социальное учреждение, ежемесячная денежная выплата может перечисляться на счет указанного учреждения.

Если гражданин не является пенсионером, то он должен выбрать способ доставки (через Почту России, через банк либо через другую организацию, занимающуюся доставкой пенсии) и подать заявление о доставке социальной выплаты. Полный перечень организаций, занимающихся доставкой пенсии в Вашем регионе (в том числе осуществляющих доставку пенсии на дом), есть в распоряжении Пенсионного фонда России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания.

Жалоба на пенсионный фонд или иск в суд должны содержать краткое изложение всех обстоятельств дела, а также те доводы, на которые ссылается заявитель. Несмотря на то, что бремя доказательств по таким делам ложится именно на пенсионный фонд, в интересах заявителя максимально подробно расписать, в чем состоит нарушение со стороны пенсионного фонда. Срок подачи жалобы или иска ограничен общим сроком исковой давности и составляет три года. Таким образом, даже если вам не выплачивалась надбавка более длительное время, получить выплаты можно лишь в течение последних трех лет.

Писали заявление получили уведомлени что в очереди около 2700 приблизительно что в настоящее время нет денег в бюджете никаких связей тоже нет я жена сбыв сотрудника в наст время муж болеет перенес 2 операции у нас дети у выросли нужны условия жилищные у нас тут в регионе т е в дагестане беспредел не для кого не секрет прошу вас помогите заранее вам благодарны.

---Расул Магомедович, Вам юристы дают ответы, а вы им даже спасибо не ставите. Идите с жалобой в прокуратуру или в суд, никто за вас это не сделает.