Как отменить доверенность для вождения и избежать ареста автомобиля?

• г. Сыктывкар

Добрый вечер.

Светлана Аркадьевна.

Мой сын дал доверенность на право вождения своему другу в Москве т.к. у того не было прописки. В данный момент мой сын с 20.06.2017. г. сидит в СИЗО. Штрафы ПДД НАБРАЛОСЬ КУЧА ПОСЛЕ 20.06.2017. ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОТМЕНИТЬ ЛИБО АРЕСТОВАЛИ МАШИНУ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Светлане Аркадьевне напишите личное сообщение, тут она может и не увидеть. Если интересуют ответы иных юристов - отвечу я. Сын - собственник? Нужно составить доверенность в данном случае, подпишет ее начальник СИЗО. Подадите от имени сына иск об истребовании авто из чужого незаконного владения

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уважаемая Светлана Аркадьевна! Вам надо отнести в ГИБДД документ о том, что ваш сын лишён свободы по приговору суда. В дальнейшем лучше забрать авто у друга, если он не хочет платить свои штрафы. Рад помочь!

Доброго времени суток. Вашему сыну необходимо отменить свою доверенность через нотариуса который выдал эту доверенность. Удачи вам и всего наилучшего.