Влияет ли исковая давность на возможность подачи иска по понуждению к исполнению обязательства в натуре?

• г. Петрозаводск

Имеет ли иск по понуждению к исполнению обязательства в натуре (по решению суда) сроки исковой давности? В смысле, есть решение суда, оно в течение длительного времени не исполнено, более 5 лет, если написать заявление в суд по понуждению исполнения может ли суд отказать в принятии иска на основании пропуска исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

СУД вам однозначно откажет - так как ЕСТЬ УЖЕ РЕШЕНИЕ.

К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ необходимо обращаться

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно просто взять исполнительный лист и обратиться к приставам

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Исполнительный лист не получался, и после получения по своей сути будет просрочен, восстановить срок будет не возможно в силу некоторых причин.

Предъявите другой иск для решения своей проблемы. Но уже по новым основания ст.131.132 ГПК РФ.Это решение уже не исполнить. Любую проблему можно решить