Мои фото украдены и размещены без согласия на Авито - Как наказать риэлтора и вернуть доступ к объявлениям и деньги?

• г. Москва

Я разместил на Авито объявление о сдаче в найм своей квартиры и выложил свои фото. Спустя несколько часов риэлтор одного агенства без моего согласия и разрешения скопировал мои фото и разместил в своей базе на авито объявление о сдаче моей квартиры. Через несколько часов Авито заблокировали мой аккаунт с объявлениями и телефонами и я не смог сдать жилье. В поддержке авито мне сообщили, что якобы я размещал объявления с рекламой услуг, но я не размещал. Как наказать такого риэлтора мошенника, у меня есть скрины с датой и временем размещения объявления и получить компенсацию? Как заставить авито разблокировать мои объявления и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с иском в отношении данного агенства, к исковому заявлению приобщайте скриншоты.

Здравствуйте, если в отношении вас совершено мошенничество, обращайтесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам дня. Вам необходимо написать заявление в полицию предоставить скрины вашей переписки, после того как вина их будет установлена, вы сможете взыскать все в судебном порядке.

Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд к риэлтору, взыскивайте убытки. Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.