Каким образом я могу снизить общую сумму долга на мфо в суде?

• г. Набережные Челны

У меня долг перед мфо. Основной 20000 +проценты 40000 (просроченные)+2600 неустойка= 62600 общая сумма долга. Насколько я могу снизить в суде эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.