Как остановить назойливые звонки коллекторов - замена номера или другие варианты?

• г. Уфа

Здравствуйте, такой вопрос, у меня задолженность уже 2 месяца, брал займ в мфо быстро деньги звонят каждый день по 18 раз, как беру трубку звонить перестают, каждый день повторяют одно и тоже, я им говорю что заплачу как будут деньги, вопрос такой: они брали номера для проверки, что бы удостовериться что это я, но теперь они названивают этому человеку каждый день, а мне нет, человек нервничает, можно ли как то сделать что бы они ему не звонили, заменить номер или что то в этом роде, буду ждать ответа!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Попытайтесь вносить их телефонные номера в черный список на своем телефоне. Другу посоветуете тоже самое. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Не будете платить, с вас взыщут сумму долга в судебном порядке, в суде вы сможете ходатайствовать о снижении суммы процентов.

На неправомерные действия коллекторов жалуйтесь а прокуратуру.

Здравствуйте! Вопрос замены номера не относится к вопросам юридическим. Вам можно посоветовать в этом случае только обращаться с заявлениями в полицию.

Здравствуйте! Тот человека, которому они звонят, к Вашим долгам отношения не имеет. Ему нужно подавать жалобу в прокуратуру, а также в Управление Центрального банка по региону.

Доброго вам дня. Звонить из микрофинансовой организации человеку не имеющему отношение к вашему кредиту не имеют права, этот человек может написать на них жалобу в прокуратуру.