Можно ли получить часть денег со страховки при досрочном погашении кредита

• г. Курск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть действующий кредит. Он застрахован. Могу ли я за досрочное погошение кредита, получить часть денежных средств со страховки. Дата закрытия кредита сентябрь 2018, а я хочу закрыть в ноябре текущего года. За раннее спасибо. С уважением Ксения.

Ответы на вопрос (3):

Можете ли вы получить часть денежных средств зависит от условий договора. Прочитайте внимательно договор, если такое возможно, значит можно погасить кредит и требовать возврата страховки.

Добрый вечер! Подавайте заявление в страховую компанию о возврате оставшейся суммы страховки. Если откажут, - взыскивайте в судебном порядке.

Добрый день, уважаемый посетитель!

При досрочном погашении кредита возможно получение неиспользованной части страховой премии

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!