Возможные условия прекращения права пожизненного проживания при разводе и владении собственным домом

• г. Уфа

Право пожизненного проживания - его в каких условиях можно прекратить? А если у мужа есть в собственности свой дом. если я хочу продать квартиру. У него Право пожизненного проживания. Я хочу развестись и выписать его. квартиру дали мне от муниципалитета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как муж отказался от приватизации, то он имеет пожизненное право пользования и проживания. Квартиру можете продать вместе с мужем. Выселить не сможете.

Здравствуйте, Гульназ Маратовна! Право пожизненного проживания нельзя прекратить, не важно, что у Вашего мужа есть дом, Вы можете продать квартиру, если ее купят при таких обстоятельствах, только Ваш муж может добровольно сняться с регистрационного учета в данной квартире.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.