Военнослужащий снимает квартиру, договор составлен на 11 месяцев, нужно ли мне платить налоги?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Военнослужащий снимает квартиру, договор составлен на 11 месяцев, нужно ли мне платить налоги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам не нужно. При сдаче в аренду имущества, наймодатель обязан платить 13 процентов НДФЛ с дохода.

Здравствуйте, платить налог на доход физического лица должен наймодатель жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Елена! Если Вы получаете доход от сдачи квартиры, то Вы обязаны платить налог.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.