Проблемы с микрозаймом - непонятные проценты, угрозы коллекторов и кража фото ребенка - куда обратиться?

• г. Ставрополь

Брала кредит в микрозайме, оплачивала проценты, но сумма не убавлялась, а какой процент мне толком не объяснили какой, я прекратила оплачивать т.к. сумма все время увиличивалась, начали приходить сообщения от коллекторов с угрозами и оскорблениями. Потом они через сайт в контакте украли фото моего ребенка и написали, что отдам в хорошие руки за приемлемую сумму. Помогите куда мне обращаться, кому писать?

Ответы на вопрос (4):

Очень мерзкое поведение со стороны коллекторов. Вам следует обратиться в полицию, они вычислят и накажут этого негодяя. Практика такая есть.

Доброго времени суток! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Доброго времени суток Вам. Напишите заявление в прокуратуру, а также в полицию. Пусть найдут этих подонков. Удачи Вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вам необходимо будет написать заявление в полицию, также можете обратиться в суд, на основании статьи 152. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации.