Как действовать после получения письма о производстве от приставов и получения аллиментов?

• г. Иваново

Здравствуйте, я получила письмо о производстве от приставов, а что делать дальше идти к приставам и теребить когда будут аллименты?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, вам следует обращаться непосредственно в отдел приставов исполнителей по адресу, указанному в письме.

Доброго времени суток Вам. Идите и узнавайте Какие меры исполнительского характера были произведены. Удачи Вам и всего наилучшего.

Добрый день! Да,видимо так и придется сделать, потому что без этого могут должно тянуть. А вообще если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Смотря что в письме. Если возбуждено исполнительное производство, то имеет смысл ознакомиться с ним, подав заявление в ФССП. Если алименты не придут, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.