Нужно ли проходить экзамен на русский язык для оформления вида на жительство в России, если окончил техникум в Таджикистане в 1989 году на русском языке?

• г. Сыктывкар

Окончил техникум в 1989 году в Таджикистане. Обучение велось на русском языке. Диплом выдан всесоюзного образца. Нужно ли мне проходить экзамен на знание русского языка при оформлении вида на жительство в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сергей, при оформлении ВНЖ Вам нужно будет сдавать экзамены на знание русского языка и истории. Всего хорошего.

Доброго времени суток Вам. При оформлении вида на жительство вам придется сдавать экзамен на знание русского языка и истории. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.