Возможность получения твердой суммы алиментов при наличии других алиментов и судебного решения

• г. Екатеринбург

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК) АЛИМЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ, Б.М. ЖЕНИЛСЯ И ЕГО ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА СЕБЯ И НА РОДИВШЕГОСЯ РЕБЁНКА, А У НЕГО БЫЛ ДОЛГ ПО СУДЕБНОМУ РЕШЕНИЮ (АВТО РАЗДЕЛИЛИ ПОПОЛАМ ОН ЕГО ЗАБРАЛ СЕБЕ И 300 ДОЛЖЕН МНЕ) ЕСТЕСТВЕННО ДОЛГ СЕЙЧАС МНЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ 102 р, Т.К. У НЕГО КУЧА АЛИМЕНТОВ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА ТВЕРДУЮ СУММУ?

Ответы на вопрос (7):

Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Если есть указанные основания, то можно подать. Если есть авто, то заявите о наложении ареста на имущество должника. Пусть его продают с торгов либо пусть ищет деньги.

Здравствуйте! Алименты в твердой денежной сумме могут быть взысканы только в том случае, если у должника нет официально дохода или доход не стабильный.

Добрый день!

В такой ситуации вам скорее всего выгоднее все же получать алименты в процентах от заработка (вы не указали какой доход), в твердой сумме алименты на детей назначаются только если доход нестабильный, человек ИП или безработный. При наличии официальной работы на твердую сумму не стоит рассчитывать. Если вашему ребенку нет 3 лет, вы тоже можете подать на алименты на себя.

На сумму задолженности от проданного автомобиля по исполнительному листу вы имеете право на проценты, может, проснется желание побыстрее выплатить.

Полицейский, алименты платит вовремя, хотя сказал, если бы не работа ничего бы не платил))

Тем лучше. Работайте через пристава, заберите у него авто, наложив на него арест и запрет на рег. действия. Пусть за счет авто взыщут деньги.

В данном случае Вы не сможете потребовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Если есть просрочка - Обратитесь к судебному приставу, пусть он рассчитает задолженность за просрочку, затем обратитесь в суд и взыщите неустойку за просрочку выплаты алиментов.

Добрый день!

В данном случае пусть приставы обратят взыскания на автомобиль, и в счет долга его могут передать именно Вам, в данном случае тут нужно больше торопить приставов, чтобы лучше работали. Раз есть имущество.

Удачи в решении Вашего вопроса.