Продажа автомобиля по договору купли-продажи - проблемы с регистрацией и налогом

• г. Воронеж

Добрый вечер. Продал автомобиль по договору купли продажи в 2015 году. Новый владелец ее продал по запчастям не оформлял на себя. Мне приходит налог за нее. Я пришел в гаи и остановил регистрационные действия. Но налог за 3 года остается на мне. Птс я нашел где указан новый владелец которому продал авто. Могу ли я оспорить налог и заставит платить его?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, к сожалению, не сможете. Пока автомобиль числится на вас, вы обязаны платить налог.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

К сожалению ничего оспорить не сможете, налог вам придётся заплатить самостоятельно, потом можете взыскать сумму ущерба с вашего покупателя через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемый Вячеслав, советую вам предоставить в Налоговую инспекцию договор купли-продажи с уведомлением, о том, что автомобиль вами продан. Поэтому требуете пересчитать налог на автомобиль. Действует, проверено.

Налог платится по данным регистрационного учета ГИБДД. Если своевременно не прекратили регистрацию, то начисление налога правомерно.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Я ходил в налоговую, сказали нам ни какие документы не нужны. Мы опираемся на данные гаи. До какого числа написано я был собственником до такого и платить. Но фактически у меня есть документы что я уже не был собственником. Или птс уже не считается документом...

Вячеслав, по данному вопросу куча разъяснений и судебной практики, пока машина числится на вас, налог вам платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Вы были собственником, ... перестаете вы быть собственником только тогда, когда покупатель поставит автомобиль на учёт на свое имя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.