Продажа автомобиля по договору купли-продажи - проблемы с регистрацией и налогом

• г. Воронеж

Добрый вечер. Продал автомобиль по договору купли продажи в 2015 году. Новый владелец ее продал по запчастям не оформлял на себя. Мне приходит налог за нее. Я пришел в гаи и остановил регистрационные действия. Но налог за 3 года остается на мне. Птс я нашел где указан новый владелец которому продал авто. Могу ли я оспорить налог и заставит платить его?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, к сожалению, не сможете. Пока автомобиль числится на вас, вы обязаны платить налог.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

К сожалению ничего оспорить не сможете, налог вам придётся заплатить самостоятельно, потом можете взыскать сумму ущерба с вашего покупателя через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемый Вячеслав, советую вам предоставить в Налоговую инспекцию договор купли-продажи с уведомлением, о том, что автомобиль вами продан. Поэтому требуете пересчитать налог на автомобиль. Действует, проверено.

Спросить
Пожаловаться

Налог платится по данным регистрационного учета ГИБДД. Если своевременно не прекратили регистрацию, то начисление налога правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

Я ходил в налоговую, сказали нам ни какие документы не нужны. Мы опираемся на данные гаи. До какого числа написано я был собственником до такого и платить. Но фактически у меня есть документы что я уже не был собственником. Или птс уже не считается документом...

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, по данному вопросу куча разъяснений и судебной практики, пока машина числится на вас, налог вам платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы были собственником, ... перестаете вы быть собственником только тогда, когда покупатель поставит автомобиль на учёт на свое имя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто 2 года назад, имеется договор купли продажи и ксерокопия птс где вписан новый владелец! Человек которому я продал авто на себя в гаи ее не оформлял, ездил по доверенности. Потом он продал его и новые хозяева судя по транспортному налогу который мне пришол оформлять на себя не стали! Вопрос: У меня есть все документы о продаже заверенные печатями агенства. Что мне нужно сделать чтоб авто списали с меня и налог больше мне не приходил?

Продал автомобиль по договору Купли-продажи в апреле 2013 года. Пришел налог за весь 2013 год. В налоговой узнал, что авто с учета новый владелец снял только в июне 2014. В налоговой сказали, пока автомобиль не снят с учета я обязан платить за него налог. Выходит я продал авто с нарушением закона? Копия ПТС с новым владельцем имеется и копия договора Купли-продажи.

Добрый день. Автомобиль был продан в 2011 году по договору купли продажи. Новый собственник авто не перерегистрировал. В августе 2013 я подал документы в ГИБДД на утилизацию авто. Налоги перестали приходить. Новый собственник восстановил без моего ведома авто и зарегистрировал на себя в конце 2016 года. Теперь налоговая требует оплатить транспортный налог за 2014-2016 годы. Как возможно оспорить?

Продал авто 7 октября 2011 года на номерах по договору купли-продажи. Оформляли все в ГАИ. В 2012 году подал налоговую декларацию о продаже. Как теперь выясняется, новый владелец поставил машину на учет только в августе 2012 года. Соответственно мне пришел налог за 2012 год, хотя фактически я собственником уже не являлся. Что делать в данной ситуации?

Доброго времени суток.

Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.

Продал автомобиль в июне 2012 без снятия с учёта по Договору купли продажи, новый собственик его на себя не переоформил. Мне пришёл транспортный налог на проданый авто. Если я напишу в ГИБДД заявление на отчуждение авто на основании Договора купли продажи, мне придётся платить транспортный налог за 2013-2014 год, когда автомобиль моим уже не являлся?

Я продал авто по договору купли-продажи без снятия с учета. Новый владелец поставил авто на учет только спустя год. За весь этот год мне пришел транспортный налог 9 т.р. Нашел владельца, налог он платить отказывается, объясняя это отсутствием средств.

Вопрос: могу ли я имея договор купли продаж доказать налоговой, что в указанный период я не являлся владельцем авто и не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто без снятия с учета по договору купли-продажи. Отдал все документы (ПТС, СТС)В ПТС указан новый владелец. Однако ме приходят налог на машину, так же в ГАИ авто оформлено на меня. Что делать? Новый владелец ездит на авто больше года и не снимает авто с учета.

Продал автомобиль по договору купле-продаже. Новый владелец, так и не переписал его на себя в течении года. Мне пришёл налог на транспорт, а его мне найти сложно. Автомобиль я уже утилезировал. Скажи пожалуйста, могу ли я, в судебном порядке, имея копию договора купли-продажи отказаться от оплаты налога? Спасибо.

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение