Как поступить, если приходит налог за проданное авто, не являясь фактическим владельцем?

• г. Красноярск

Продал авто 7 октября 2011 года на номерах по договору купли-продажи. Оформляли все в ГАИ. В 2012 году подал налоговую декларацию о продаже. Как теперь выясняется, новый владелец поставил машину на учет только в августе 2012 года. Соответственно мне пришел налог за 2012 год, хотя фактически я собственником уже не являлся. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Андрей. представьте в налоговую договор купли-продажи авто. С момента заключения договора вы не являетесь собственником авто. удачи.