Что я нахожусь нагосударственной австралийской пенсии по инвалидности

• г. Екатеринбург

Пенсия по возрасту:

Проживаю в Австралии, В 2012 будет 55.

Имею ли я право оформить Российскую пенсию по возрасту,

Стажу непрерывного с 1975-1997 год 22 года.

Имеет ли значение для получения российской пенсии:

Что я нахожусь нагосударственной австралийской пенсии по инвалидности

(достаточной для выживания)

Никаких сбережений и собственности нет ни в России ни в Австралии.

Ответы на вопрос (2):

По ФЗ 173 пенсию назначить можно, инвалидность роли не играет. Но вот будет ли это иметь значение для Австралии - не знаю, возможно, пенсию по инвалидности вам будут платить в меньшем размере.

Наличие австралийской пенсии не влияет на возможность получения и размер пенсии в России.