И если это имеет значение в моём случае для получения российской пенсии:

• г. Екатеринбург

Пенсия по возрасту:

Здравствуйте.

Третий раз формулирую мой вопрос...

Видимо таких случаев ни у одного адвоката не было...

Проживаю в Австралии, В 2012 будет 55.

Имею ли я право оформить Российскую пенсию по возрасту,

Стажу непрерывного немного с 1975-1997 год 22 лет

(обнаружила что неправильно сосчитала свой стаж в моих первых вопросах,

разучилась считать к пенсии... не 12 а 22 года стажа)

И если это имеет значение в моём случае для получения российской пенсии:

я уже 7 лет нахожусь на маленькой государственной австралийской пенсии по инвалидности и Никаких сбережений и собственности тоже нет ни в России ни в Австралии.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г.)

"Настоящим Федеральным законом в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" устанавливаются основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии".

Право на получение российской и австралийской пенсии не пересекаются.