Пришел платежный документ из налоговой на участок земли в селе, где мы не проживаем уже 7 лет - как разобраться с долгом и пеней?

• г. Бийск

Пришел платежный документ из налоговой, что за участок земли в селе, где мы не проживаем уже 7 лет, копится долг и пеня. Мы проживали в данном селе до 2011 года, но ни на дом, ни на землю документы не оформлены. До 2017 года платежки не шли. как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если являетесь собственником ЗУ, обязаны оплатить, но только за последние 3 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. А на кого оформлена земля? Если на вы не являетесь собственниками, то вам и переживать не о чем, не платите по квитанциям.

Для начала необходимо установить правовую природу возникновения обязанности по оплате. Обратитесь к юристу индивидуально, необходимо более детальное описание обстоятельств.