Влияет ли появление второго ребенка на размер алиментов на первого ребенка?

• г. Владивосток

Добрый день! Я плачу алименты на первого ребенка от первого брака 25 процентов. Сейчас во втором браке родился 2 ребенок возможно снижение процентов по алиментам на первого ребенка или 2 супруге нужно на меня подать на алименты, чтоб снизили процент.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Да в соответствии с семейным кодексом Российской Федерации, вы можете подать исковое заявление в суд и просить снизить вам размер алиментов.

Доброе утро. Необходимо чтобы и ваша супруга обратилась с заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка и при этом снизилась необходимо алименты и каждому ребёнку будете платить по 16%. Хорошего приятного дня.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае нынешняя супруга должна также взыскать с Вас алименты по суду, тогда будет шанс уменьшить алименты на первого ребенка

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Да. Ваша супруга подаёт на взыскание с Вас алиментов и получает решение суда. Далее Вы подаёте в суд иск о снижении размера алиментов и таким образом их снизите.