Как погасить кредиты, если папа находится в тяжелом состоянии после инсульта и квартира стоит под залогом?

• г. Омск

Здраствуйте у меня беда папа набрал кредиты потребительские. А два дня назад попал в реанимацию инсульт состояния тяжелое, а кредиты платить надо. Как теперь быть вовсе кредиты стоит квартира в залоге. Живу я с родителями и несовершеннолетним детьми. Прописаны тоже в этой квартире.

Ответы на вопрос (5):

Можно обратиться в банк, попросить предоставить отсрочку по кредиту. Однако решение этого вопроса зависит исключительно от банка.

Добрый день!

В данном случае можно попробовать обратиться в банк и попросить реструктуризацию, но тут на усмотрение банка, а так могут обратиться в суд, так же затем в суде можно попросить предоставить рассрочку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста при кредитовании заключались ли договоры страхования? Это имеет большое значение в вашем случае

Доброго вам времени суток. Если кредит взят под залог квартиры, то квартиры вы лишитесь в таком случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Елена! К сожалению, если квартира в залоге, то ее могут забрать даже если она является единственным жильем; Ваш отец имеет право обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки, но кредитор имеет право отказать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.