Ответственность водителя в аварии - участие беременной пассажирки и её повреждения.

• г. Астрахань

Здравствуйте. Попала в аварию, муж был за рулем, я пассажир, виноват другой участник дтп. У меня повреждения головы и колена, но я не была пристёгнута т.к. беременная и ремень давил на живот. Подскажите, пожалуйста, тот виновный водитель будет отвечать за мои поврежления или из-за ремня нет? Я была госпитализирована см есть аварии.

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие ремня не означает, что не будет произведена выплата по ущербу здоровью. Обратитесь в страховую виновника (у вас должно быть заключение суд. медэксперта о степени тяжести полученных повреждений), лимит страховой выплаты-400 000 руб., моральный вред взыскивайте с виновника. За то, что были не пристегнуты, вас могут оштрафовать.

Добрый день! Виновник ДТП будет отвечать и за вред причиненный вашему здоровью статья 1064 ГК РФ Чтобы не нести ответственность виновник ДТП должен доказать, что при пристегнутом ремне не было бы таких повреждений.

Добрый день!

В любом случае Вы имеете право взыскать ущерб со страховой компании виновника по полису ОСАГО, то что не были пристегнуты на это не влияет.

Удачи в решении Вашего вопроса.