Я самостоятельно заменила газовую плиту в квартире. Вызвала специалиста произвести техническое обслуживание. Это правомерно?

• г. Уфа

Я самостоятельно заменила газовую плиту в квартире. Вызвала специалиста произвести техническое обслуживание. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно, но газовики могут отказать в техническом обслуживании если ставили плиту не они, таким образом навязывая услуги - тогда обратитесь в суд.

Здравствуйте,

Нет, это не правомерно. Замену газовых плит и труб должны производить только специалисты с допуском к такому виду работ. Иначе такая установка может быть признана несанкционированной.