Как защитить свои права при разводе с ипотекой и ребенком - поиск грамотного юриста

• г. Москва

Разводимся с мужем. Есть ребенок и ипотека. Ипотеку брала я и сама оплачивала, но по правилам банка муж созаемщик. Муж на словах говорит, что на квартиру не претендует, но подписывать брачный договор или мировое соглашение отказывается. Нужен грамотный юрист.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все вопросы и условия работы в личных переписках.

Здравствуйте

Через поисковик на данном сайте посмотрите

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Добрый день!

В таком случае вопрос нужно решать в судебном порядке, на словах это не решается, следовательно нужно подавать исковое заявление о разделе имущества.

Юриста Вы можете выбрать любого, и уже обсудить все детали.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Юристы, которые прочитают это сообщение, вряд ли начнут кричать, что я самый грамотный. Это, как минимум не этично. Вы же можете получить представление о конкретном юристе, почитав его практику и отзывы в интернете. Либо воспользоваться рекомендациями знакомых и друзей.

Доброго вам дня. Вам следует выбрать любого юриста на этом сайте, и обратиться к нему за личной консультацией на электронную почту указанную в профиле

Если доля в квартире уже принадлежит супругу, то нужно заключать сделку, а не подписывать брачный договор, который не внесет никаких гарантий в дальнейщем полное обладание Вами квартирой. Лучше, чтобы супруг подарил долю ребенку. Мотивируйте избавлением его от бремени коммунальных платежей или алиментов.