Влияние несвоевременной подачи уведомления о ВНЖ на штраф и последующее аннулирование - все, что нужно знать

• г. Москва

Здравствуйте! Будьте добры, если не успевает подать ежегодное уведомление до конца года о ВНЖ, будет ли последствием сначала штраф, а потом аннулирование в случае неуплаты штрафа? Или же может быть сразу аннулирование ВНЖ минуя штраф. В свою очередь Уплата штрафа освобождает от подачи уведомления или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

все зависит от суда, Смотря чем вы обоснуйте не подачу ежегодного уведомления, ... оплата штрафа не освобождает от подачи уведомления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ежегодное уведомленое по ВНЖ. Здравствуйте, на протяжении 4 лет я отправлял ежегодное подтверждение по ВНЖ по почте на адрес УФМС по месту жительства ценным письмом с уведомлением о вручении. Внутри были: справка 2 НДФЛ и копия ВНЖ. Самого бланка уведомления не было, так как сотрудник УФМС мне сказал, что при уведомлении по почте достаточно только 2-НДФЛ. Через 3 месяца мне надо будет продлять ВНЖ. Подскажите, не будет ли проблем?

Ведь если бы было что-то не так, мне бы давно уже, наверное, отзвонились, или пришел штраф.

Все чеки и бланки ценного письма сохранены.

Мне на дом. почтовый ящик пришло Уведомление от ГИБДД о превышении скорости (по видеофиксации) и начислен штраф 300 руб.

Имею ли я право не платить данный штраф, т.к. Уведомление от ГИБДД о штрафе не было вручено лично и без почтового уведомления о вручении. Ведь теоретически до меня могло не дойти данное Уведомление от ГИБДД, а за неуплату штрафа могут начислить пени.

И второй вопрос напрашивается, законно ли будет начисление пени в случае если у ГИБДД нет доказательств о вручении мне Уведомления от ГИБДД со штрафом?

Спасибо!

Сроки подачи уведомление ВНЖ? Каждый год делала до конца календарного года а в этом году говорят что то изменилось. Если будут штрафовать какая сумма будет и какие есть законы чтоб уменьшить размер штрафа до минимум? Спасибо!

Если я просрочил ежегодное уведомление по рвп за первый год и был выписан штраф, могу ли я подать сейчас, (так как пришло время подачи за второй год), пока только за второй год?

Что бы не было второго штрафа и это не сказалось на получении внж.

А позже оплатить за первый, до подачи на внж?

Я являюсь гражданином Украины. Есть ВНЖ получиный через носителя русского языка. Заплатил один штраф за то что не подал ежегодное уведомление. Грозил второй штраф, но до истечения срока подачи уведомления подал документы на гражданство РФ. Могут ли отказать в выдаче гражданства?

Я живу в России по РВП. просрочила вовремя подачу ежегодного уведомления, заплатила штраф. Вопрос могут ли с меня требовать уведомление за прошедший год, когда штраф уплачен. Следующая подача уведомления летом 2017 г. Спасибо.

При ежегодном уведомлении в Фмс о внж требуется справка с банка о вкладах. Вопрос. Существуют ли сроки открытия вклада при подаче уведомления. Либо правомерно также является открыть вклад в день подачи уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление на сокращени подписано 17 октября. В уведомлении сказано, что вы будете уволены псле истечения двух месяцев со дня подписания данного уведомления. Когда мой последний рабочий день?

Скажите, пожалуйста: до какого времени я могу подать "Уведомление ежегодное по ВНЖ". Я получила ВНЖ 15 мая 2015 года. И могу-ли отправить по электронке все сканированные документы для уведомления? Спасибо.

Работодатель предложил подписать уведомление о переходе на неполный рабочий день либо уведомление о сокращении. Оба варианта подписывать не хочу.

1. Как лучше поступить - подписать какое-то из уведомлений или отказаться подписать оба уведомления, и какую юридическую силу будет иметь акт, который составят в случае отказа расписаться в уведомлении?

2. Или лучше не ставить подпись, чтобы потом, можно было сказать, что уведомление мне не вручалось и об акте мне не известно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение