Можно ли оформить материнский капитал в Саратове при прописке в республике Марий Эл, если ребенок родился в Саратове?

• г. Саратов

Здравствуйте. Могу ли я оформить материнский капитал в Саратове, если у меня и у мужа прописка в республике Марий Эл. Ребёнок рождён в городе Саратов.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зарегистрируйтесь в Саратове хотя бы временно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Как минимум Вы вправе подать заявление на получение мат. капитала в ПФ. А дальше уже пусть делают межведомственное взаимодействие.

Вы можете оформить МК по месту вашего жительства, где у вас регистрация, несмотря на то, что дети рождены в других административных райолнахъ.

---Здравствуйте, нет однозначно, оформить МК сможете только по месту регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Нет, для получения материнского капитала в Саратове у Вас должна быть хотя бы временная регистрация в Саратовской области.