Вопрос о возможности оформления мирового соглашения с банком на этапе орестования квартиры, оформленной в ипотеку

• г. Элиста

Здравствуйте, у меня квартира оформлена в ипотеку, сейчас она орестована, но на торги ещё не отправили, могу ли я оформить мировое соглашение с банком на данном этапе?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам вечер

Уважаемая Данара, в данном случае можно оформить соглашение с банком о выплате кредита, тогда они отзовут исполнительный лист по вашему делу.

Добрый день! Да Вы можете оформить мировое соглашение с банком и на данном этапе исполнительного производства. Удачи Вам и всего наилучшего!

Здравствуйте, Данара!

Да, оформить мировое соглашение Вы можете на любой стадии до фактической передачи квартиры на торги.

Здравствуйте, Данара! Если банк согласен, то Вы можете оформить мировое соглашение с банком.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за ответы, а что мне нужно для этого сделать? Нужно ли нанимать адвоката или можно самим справится? Какие документы нужны? Просто я оформляла в АИЖК, а сейчас они отдали свои права в Банк ВТБ, у нас в городе его нет.

Только по соглашению с банком что-то возможно сделать, так как банк исходит из условий заключенного с вами договора и судебного решения.

Вы вправе обращаться самостоятельно к банку правопреемнику или к его представителям с письменным предложением. Банк может как согласиться, так и отказать.

Вы можете для начала попробовать самой договориться с банком. Для этого напишите им свое предложение и отправьте почтой. А чтоб они не затягивали с ответом прозванивайте. Ну а если возникнет необходимость прийдется ехать. Удачи Вам!