Осмотр автомобиля на площадке МРЭО - возможен ли отказ из-за неисправности двигателя при наличии всех узлов и агрегатов?

• г. Воронеж

Здравствуйте. В 22.11.2017 года заканчиваются десять дней для осмотра автомобиля на площадке МРЭО. На данный момент автомобиль не на ходу, но доставить тс на площадку осмотра я могу.

Могут ли мне отказать в прохождении осмотра из-за тех. неисправности двигателя, если все узлы и агрегаты на месте?

Ответы на вопрос (4):

Получите отказ в регистрационных действиях или вообще не ходите, пока не почините авто. За непостановку в срок авто на учет предусмотрено наказание по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ в виде небольшого штрафа (эвакуатор дороже может обойтись), да и то привлесь могут только в течение 2 месяцев по истечении 10 дней, отведенных на регистрацию.

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в данном случае исправность или неисправность двигателя не имеет никакого значения. Главное, чтобы были все номера на месте.

Здравствуйте,

Если двигатель неисправен, в таком случае вы можете осмотр не пройти и вам не поставить автомобиль на учёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

В прохождении осмотра не могут отказать. А в случае отказа в постановке на учет должны сослаться на пункт административного регламента, утв. приказом МВД №605 и приказ №1001.