Не была вручена повестка при вызове в полицию для дачи показаний по краже - нормально или нарушение?

• г. Краснодар

Добрый день. 2 раза вызывали в полицию для дачи показаний по краже. Первый раз в ходе работы оперативников, второй раз в рамках возбужденного уголовного дела. Вызывался по телефону. Повестку при этом ни разу не вручили. Это нормальная практика или обязаны были вручить повестку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это нормальная практика, но вы можете не являться на допрос пока не получите повестку о вызове на допрос. Удачи Вам!

Практика нормальная. Если необходимо для работы, или для Вас лично, то можете попросить следователя, или дознавателя выдать Вам Повестку. Оперативные сотрудники как правило такие документы не выдают.

Доброго времени суток! Нет, это не нормальная практика, вас могут вызвать по повестке, тем самым что вас вызвали по телефону сотрудники облегчают себе работу.

Добрый день, уважаемая Анна

Это рабочая практика полиции, пока не будет повестки можете. Не ходить.

Удачи вам и вашим близким!